Torneo di calcio giovanile che si svolgerà a Giulianova dal 08 al 09 Dicembre 2018. La manifestazione è riservata alle categorie Pulcini 2008 e Pulcini 2009.
 

La classifica

La classifica squadre
 torneo di czalc io    
alba giulianova2 0castrum
martinzsicutropa,lazzetto

Risultati gare di qualificazione e finali

1° giornata
29/04/2018 1° Giornata di qualficazione  Categoria Pulcini 2007
GIRONE 1
9:00V. Senigallia - Sporting CE1-0"La Pelota" Giulianova
9:30Sporting CE- Piccoli Giallorossi ROSSO6-1"La Pelota" Giulianova
10:00V. Senigallia - Piccoli Giallorossi ROSSO1-2"La Pelota" Giulianova
GIRONE 2
10:30Imolese 1919 - Delfini Biancazzurri PE0-4"La Pelota" Giulianova
11:00Imolese 1919- Città di Ciampino6-0"La Pelota" Giulianova
11:30Delfini Biancazzurri PE - Città di Ciampino10-0"La Pelota" Giulianova
GIRONE 3
12:00Diavoli Rossi TA - Virtus San Nicolò TE0-0"La Pelota" Giulianova
12:30Diavoli Rossi TA - Piccoli Giallorossi GIALLO2-1"La Pelota" Giulianova
13:00Virtus San Nicolò- Piccoli Giallorossi GIALLO5-2"La Pelota" Giulianova
GIRONE 4
9:00Riccione Calcio - Alba Montaurei6-0"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
9:30Alba Montaurei - L'Aquila Calcio ROSSO1-1"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
10:00Riccione C. - L'Aquila C. ROSSO3-0"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
GIRONE 5
10:30Accademia Calcio PE - Alba Adriatica0-7"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
11:00Accademia Calcio PE - Curi Pescara1-1"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
11:30Alba Adriatica- Curi Pescara0-3"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
GIRONE 6
12:00Academy Civitanovese - L'Aquila Calcio BLU1-1"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
12:30Academy Civitanovese- Sambenedettese3-3"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
13:00l'Aquila Calcio BLU- Sambenedettese2-0"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
GIRONE 7
15:30Imolese 1919 - Virtus San Nicolò TE6-0"La Pelota" Giulianova
16:00Virtus San Nicolò - L'Aquila Calcio ROSSO0-3"La Pelota" Giulianova
16:30Imolese 1919 - L'Aquila Calcio ROSSO2-1"La Pelota" Giulianova
GIRONE 8
17:00Diavoli Rossi TA - Alba Montaurei0-4"La Pelota" Giulianova
17:30Diavoli Rossi TA- Curi Pescara0-7"La Pelota" Giulianova
18:00Alba Montarei - Curi Pescara0-3"La Pelota" Giulianova
GIRONE 9
18:30Academy Civitanovese - Sporting CE2-0"La Pelota" Giulianova
19:00Sporting CE - Città di Ciampino0-0"La Pelota" Giulianova
19:30Academy Civitanovese - Città di Ciampino4-0"La Pelota" Giulianova
GIRONE 10
15:30Riccione Calcio - Alba Adriatica1-3"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
16:00Riccione Calcio- Sambenedettese2-2"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
16:30Alba Adriatica - Sambenedettese2-0"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
GIRONE 11
17:00V. Senigallia - Delfini Biancazzurri PE0-2"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
17:30V. Senigallia- Piccoli Giallorossi GIALLO11-0"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
18:00Delfini Biancazzurri PE- Piccoli Giallorossi GIALLO2-0"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
GIRONE 12
18:30Accademia Calcio PE - L'Aquila Calcio BLU1-6"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
19:00Accademia Calcio PE - Piccoli Giallorossi ROSSO0-4"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
19:30L'Aquila Calcio BLU - Piccoli Giallorossi ROSSO2-1"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
2°giornata
[table “8” not found /]
3° giornata
[table “9” not found /]
Finali "TROFEO" e "COPPA"
[table “10” not found /]

Richiedi maggiori informazioni:

Richiedi informazioni più dettagliate sul torneo Kids Soccer Cup.
Ti risponderemo al più presto con tutte le informazioni richieste.

Compilando il seguente form si autorizza Asd Ludo Sport al trattamento dei dati personali e sensibili ai sensi del Codice della Privacy D. leg. n.196/2003