Con lo spareggio finale degli Esordienti, tra il Teramo calcio e i Delfini Biancazzurri Pescara, conclusa sul 2 a 0 a favore dei biancazzurri, si è concluso il 6° Trofeo nazionale calcistico giovanile Memorial “Emilio Della Penna”. Soddisfatto il patron della manifestazione, Giulio Ettorre e il suo staff, per la riuscita dell’evento sportivo che ha visto la partecipazione di 72 squadre in rappresentanza di 32 società sportive da tutta l’Italia. Ospite d’onore, per ritirare il premio “Orgoglio Giuliese”, consegnato dal Vicesindaco della Città di Giulianova Nausica Cameli, il campione di automobilismo Gabriele Tarquini, reduce dalla vittoria di Budapest e potenziale candidato alla vittoria del titolo nel campionato automobilistico WTCR. In ricordo del compianto collaboratore della Scuola Calcio Giulianova, Alfredo Cerasari, sono stati assegnati per ogni categoria dei premi speciali al miglior giocatore e portiere del torneo, con la presenza del fratello Dario. Anche il capitano del Giulianova calcio, Federico Del Grosso e Fabrice Ruffini, Assessore alle manifestazioni della Città di Giulianova, erano presenti alla premiazione diretta da Morena Malatesta. I migliori giocatori del torneo sono stati: Moro Antonelli (2009) della Città di Ciampino, Mario Pietropaolo (2008) della Sambenedettese, Valentino Cenni (2007) del Riccione calcio e Mattia Di Sabatino (Esordienti) del Teramo calcio. I migliori portieri del torneo: Emanuele Damiani (2009) della Valle del Vomano, Francesco Nepa (2008) dei Piccoli Giallorossi, Matteo Barbacani (2007) della Renato Curi Pescara e Giuseppe Fago (Esordienti) dei Diavoli Rossi Taranto. Le squadre premiate con il Trofeo e la Coppa: Primi Calci 2009: Trofeo, Alba Adriatica; Coppa, Valle del Vomano. Pulcini 2007: Trofeo, Delfini Biancazzurri; Coppa, Piccoli Giallorossi. Pulcini 2008: Trofeo: Sambenedettese; Coppa, Pro Tirino; Esordienti: Delfini Biancazzurri. L’evento, come ogni anno, viene dedicato alla memoria del portiere e allenatore di calcio, l’indimenticabile Emilio Della Penna, fondatore della Scuola Calcio Giulianova. la manifestazione nazionale è stata patrocinata dai principali enti istituzionali e sportivi italiani: Presidenza del Consiglio dei Ministri, Regione Abruzzo, Provincia di Teramo, Comune di Giulianova, FIGC, CONI e ASD Giulianova Calcio 1924 (già Giuliesi per Sempre). La premiazione è stata allietata dagli intermezzi musicali dei gruppi giuliesi: CME Folk e Hip-Hop Marshmellow. Altri premi sono stati consegnati dai collaboratori del torneo: Francesco Di Filippo, Leonardo Giannattasio, Pasqualino Rossi, Armando Falini, Mattia Ruggieri, Paolo D’Angelo, Andrea Clementoni e Angelo Ciafardoni.

Esordienti

1° Giornata Esordienti
29/04/2018 1° Giornata di qualificazione Categoria Esordienti 2005
GIRONE 1
9:00Città di Ciampino ROSSO - L'Aquila Calcio BLU 2 - 0Stadio "Fadini" Giulianova
9:30L'Aquila Calcio BLU - Riccione Calcio0-4Stadio "Fadini" Giulianova
10:00Città di Ciampino ROSSO - Riccione Calcio1-1Stadio "Fadini" Giulianova
GIRONE 2
10:30Alba Montaurei - Alba Adriatica0-2Stadio "Fadini" Giulianova
11:00Alba Montaurei - River CH0-1Stadio "Fadini" Giulianova
11:30Alba Adriatica - River CH2-0Stadio "Fadini" Giulianova
GIRONE 3
12:00Città di Ciampino BLU - Delfini Biancazzurri PE1-2Stadio "Fadini" Giulianova
12:30Città di Ciampino BLU- Academy Civitanovese0-1Stadio "Fadini" Giulianova
13:00Delfini Biancazzurri PE - Academy Civitanovese2-0Stadio "Fadini" Giulianova
GIRONE 4
9:00Medaglie d'Oro Barletta - Grifone Monteverde0-1Castrum T.O. Giulianova
9:30Medaglie d'Oro Barletta - Curi PE1-0Castrum T.O. Giulianova
10:00Grifone Monteverde - Curi PE0-0Castrum T.O. Giulianova
GIRONE 5
10:30Gladius PE - Teramo Calcio0-0Castrum T.O. Giulianova
11:00Teramo Calcio - Piccoli Giallorossi2-0Castrum T.O. Giulianova
11:30Gladius PE - Piccoli Giallorossi2-0Castrum T.O. Giulianova
GIRONE 6
12:00Diavoli Rossi TA - L'Aquila Calcio ROSSO0-1Castrum T.O. Giulianova
12:30Diavoli Rossi TA - Sambenedettese0-1Castrum T.O. Giulianova
13:00L'Aquila Calcio ROSSO - Sambenedettese1-0Castrum T.O. Giulianova
GIRONE 7
15:30Città di Ciampino BLU - Teramo Calcio0-1Stadio "Fadini" Giulianova
16:00Città di Ciampino BLU - River CH1-0Stadio "Fadini" Giulianova
16:30Teramo Calcio- River CH1-0Stadio "Fadini" Giulianova
GIRONE 8
17:00Gladius PE - Alba Adriatica0-0Stadio "Fadini" Giulianova
17:30Alba Adriatica- Curi PE1-0Stadio "Fadini" Giulianova
18:00Gladius PE - Curi PE2-0Stadio "Fadini" Giulianova
GIRONE 9
18:30Città di Ciampino ROSSO - Delfini Biancazzurri PE0-1Stadio "Fadini" Giulianova
19:00città di Ciampino ROSSO - Piccoli Giallorossi1-0Stadio "Fadini" Giulianova
19:30Delfini Biancazzurri PE- Piccoli Giallorossi2-0Stadio "Fadini" Giulianova
GIRONE 10
15:30Alba Montaurei - Grifone Monteverde0-1Castrum T.O. Giulianova
16:00Alba Montaurei - Sambenedettese 0-0Castrum T.O. Giulianova
16:30Grifone Monteverde - Sambenedettese0-0Castrum T.O. Giulianova
GIRONE 11
17:00Medaglie d'Oro Barletta - L'Aquila Calcio ROSSO1-1Castrum T.O. Giulianova
17:30Medaglie d'Oro Barletta - Riccione Calcio0-1Castrum T.O. Giulianova
18:00L'Aquila Calcio ROSSO - Riccione Calcio2-2Castrum T.O. Giulianova
GIRONE 12
18:30Diavoli Rossi TA - L'Aquila Calcio BLU1-0Castrum T.O. Giulianova
19:00L'Aquila Calcio BLU - Academy Civitanovese0-3Castrum T.O. Giulianova
19:30Diavoli Rossi TA- Academy Civitanovese0-4Castrum T.O. Giulianova
2° Giornata Esordienti
30/04/2018 2° Giornata di qualificazione Categoria Esordienti 2005
GIRONE 13
9:00Medaglie d'Oro Barletta - L'Aquila Calcio BLU 3-0Stadio "Fadini" Giulianova
9:30L'aquila Calcio BLU - Piccoli Giallorossi0-4Stadio "Fadini" Giulianova
10:00Medaglie d'Oro Barletta - Piccoli Giallorossi1-0Stadio "Fadini" Giulianova
GIRONE 14
10:30Città di Ciampino BLU - Alba Adriatica0-2Stadio "Fadini" Giulianova
11:00Città di Ciampino BLU- Sambenedettese0-2Stadio "Fadini" Giulianova
11:30Alba Adriatica- Sambenedettese1-0Stadio "Fadini" Giulianova
GIRONE 15
12:00Città di Ciampino ROSSO - Teramo Calcio0-1Stadio "Fadini" Giulianova
12:30Città di Ciampino ROSSO- Curi PE3-0Stadio "Fadini" Giulianova
13:00Teramo Calcio- Curi PE0-0Stadio "Fadini" Giulianova
GIRONE 16
9:00Diavoli Rossi TA - Delfini Biancazzurri PE0-4Castrum T.O. Giulianova
9:30Diavoli Rossi TA - River CH0-1Castrum T.O. Giulianova
10:00Delfini Biancazzurri PE - River Ch2-0Castrum T.O. Giulianova
GIRONE 17
10:30Gladius PE - Grifone Monteverde0-0Castrum T.O. Giulianova
11:00Gladius PE - Riccione Calcio0-0Castrum T.O. Giulianova
11:30Grifone Monteverde - Riccione Calcio0-1Castrum T.O. Giulianova
GIRONE 18
12:00Alba Montaurei - L'Aquila Calcio ROSSO0-0Castrum T.O. Giulianova
12:30Alba Montaurei - Academy Civitanovese 0-2Castrum T.O. Giulianova
13:00L'Aquila Calcio ROSSO - Academy Civitanovese2-0Castrum T.O. Giulianova
GIRONE 19
15:30Alba Montaurei - Delfini Biancazzurri PE0-2Stadio "Fadini" Giulianova
16:00Alba Montaurei - Curi PE2-2Stadio "Fadini" Giulianova
16:30Delfini Biancazzurri PE - Curi PE4-0Stadio "Fadini" Giulianova
GIRONE 20
17:00Medaglie d'Oro Barletta - Teramo Calcio0-1Stadio "Fadini" Giulianova
17:30medaglie d'Oro Barletta - Sambenedettese0-1Stadio "Fadini" Giulianova
18:00Teramo Calcio - Sambenedettese5-0Stadio "Fadini" Giulianova
GIRONE 21
18:30Diavoli Rossi TA - Alba Adriatica0-2Stadio "Fadini" Giulianova
19:00Diavoli Rossi TA - Riccione Calcio0-0Stadio "Fadini" Giulianova
19:30Alba Adriatica - Riccione Calcio2-0Stadio "Fadini" Giulianova
GIRONE 22
15:30Città di Ciampino ROSSO - Grifone Monteverde1-0Castrum T.O. Giulianova
16:00Grifone Monteverde - Academy Civitanovese 3-2Castrum T.O. Giulianova
16:30Città di Ciampino ROSSO - Academy Civitanovese0-0Castrum T.O. Giulianova
GIRONE 23
17:00Gladius PE - L'Aquila Calcio BLU4-0Castrum T.O. Giulianova
17:30L'Aquila Calcio BLU- River CH0-2Castrum T.O. Giulianova
18:00Gladius PE- River CH1-0Castrum T.O. Giulianova
GIRONE 24
18:30Città di Ciampino BLU - L'Aquila Calcio ROSSO0-1Castrum T.O. Giulianova
19:00Perdentecittà di Ciampino1-1Castrum T.O. Giulianova
19:30L'aquila Calcio ROSSO- Piccoli Giallorossi0-1Castrum T.O. Giulianova
Finali Esordienti
01/05/2018SEMIFINALI Categoria Esordienti 2005
TRIANGOLARE A
9:00Alba Adriatica - Gladius PECastrum T.O. Giulianova
9:30Perdente 1° gara - Teramo CalcioCastrum T.O. Giulianova
10:00Vincente 1° Gara - Teramo CalcioCastrum T.O. Giulianova
TRIANGOLARE B
10:30Delfini Biancazzurri- Città di Ciampino ROSSOCastrum T.O. Giulianova
11:00Perdente 1° Gara - L'Aquila Calcio ROSSOCastrum T.O. Giulianova
11:30Vincente 1° Gara - Città di CiampinoCastrum T.O. Giulianova
FINALE
12:00Teramo Calcio - Delfini Biancazzurri PE0-2Castrum T.O. Giulianova
CLASSIFICA ESORDIENTI
Delifini Biancazzurri PE248191+18
Alba Adriatica228120+12
Teramo Calcio208110+11
Gladius PE16890+9
L'Aquila Calcio ROSSO15884+4
Città di Ciampino ROSSO14883+5
Academy Civitanovese138127+5
Riccione Calcio13895+4
Grifone Monteverde12853+2
Sambenedettese11845-1
Medaglie d'Oro Barletta10865+1
River CH9847-3
Piccoli Giallorossi7869-3
Città di Ciampino BLU48310-7
Diavoli Rossi TA48113-12
Alba Montaurei38210-8
Curi PE38213-11
L'Aquila Calcio BLU08023-23
SQUADREPTP.G.G.F.G.S.D.R.

Pulcini 2007

1° Giornata Pulcini 2007
29/04/2018 1° Giornata di qualficazione  Categoria Pulcini 2007
GIRONE 1
9:00V. Senigallia - Sporting CE1-0"La Pelota" Giulianova
9:30Sporting CE- Piccoli Giallorossi ROSSO6-1"La Pelota" Giulianova
10:00V. Senigallia - Piccoli Giallorossi ROSSO1-2"La Pelota" Giulianova
GIRONE 2
10:30Imolese 1919 - Delfini Biancazzurri PE0-4"La Pelota" Giulianova
11:00Imolese 1919- Città di Ciampino6-0"La Pelota" Giulianova
11:30Delfini Biancazzurri PE - Città di Ciampino10-0"La Pelota" Giulianova
GIRONE 3
12:00Diavoli Rossi TA - Virtus San Nicolò TE0-0"La Pelota" Giulianova
12:30Diavoli Rossi TA - Piccoli Giallorossi GIALLO2-1"La Pelota" Giulianova
13:00Virtus San Nicolò- Piccoli Giallorossi GIALLO5-2"La Pelota" Giulianova
GIRONE 4
9:00Riccione Calcio - Alba Montaurei6-0"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
9:30Alba Montaurei - L'Aquila Calcio ROSSO1-1"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
10:00Riccione C. - L'Aquila C. ROSSO3-0"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
GIRONE 5
10:30Accademia Calcio PE - Alba Adriatica0-7"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
11:00Accademia Calcio PE - Curi Pescara1-1"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
11:30Alba Adriatica- Curi Pescara0-3"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
GIRONE 6
12:00Academy Civitanovese - L'Aquila Calcio BLU1-1"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
12:30Academy Civitanovese- Sambenedettese3-3"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
13:00l'Aquila Calcio BLU- Sambenedettese2-0"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
GIRONE 7
15:30Imolese 1919 - Virtus San Nicolò TE6-0"La Pelota" Giulianova
16:00Virtus San Nicolò - L'Aquila Calcio ROSSO0-3"La Pelota" Giulianova
16:30Imolese 1919 - L'Aquila Calcio ROSSO2-1"La Pelota" Giulianova
GIRONE 8
17:00Diavoli Rossi TA - Alba Montaurei0-4"La Pelota" Giulianova
17:30Diavoli Rossi TA- Curi Pescara0-7"La Pelota" Giulianova
18:00Alba Montarei - Curi Pescara0-3"La Pelota" Giulianova
GIRONE 9
18:30Academy Civitanovese - Sporting CE2-0"La Pelota" Giulianova
19:00Sporting CE - Città di Ciampino0-0"La Pelota" Giulianova
19:30Academy Civitanovese - Città di Ciampino4-0"La Pelota" Giulianova
GIRONE 10
15:30Riccione Calcio - Alba Adriatica1-3"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
16:00Riccione Calcio- Sambenedettese2-2"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
16:30Alba Adriatica - Sambenedettese2-0"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
GIRONE 11
17:00V. Senigallia - Delfini Biancazzurri PE0-2"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
17:30V. Senigallia- Piccoli Giallorossi GIALLO11-0"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
18:00Delfini Biancazzurri PE- Piccoli Giallorossi GIALLO2-0"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
GIRONE 12
18:30Accademia Calcio PE - L'Aquila Calcio BLU1-6"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
19:00Accademia Calcio PE - Piccoli Giallorossi ROSSO0-4"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
19:30L'Aquila Calcio BLU - Piccoli Giallorossi ROSSO2-1"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
2° Giornta Pulcini 2007
30/04/2018 2° Giornata di qualficazione Categoria Pulcini 2007
GIRONE 13
9:00Accademia Calcio PE - Sporting CE0-6"La Pelota" Giulianova
9:30Accademia Calcio PE - Piccoli Giallorossi GIALLO3-0"La Pelota" Giulianova
10:00Sporting CE - Piccoli Giallorossi GIALLO6-1"La Pelota" Giulianova
GIRONE 14
10:30Academy Civitanovese - Delfini Biancazzurri PE1-1"La Pelota" Giulianova
11:00Academy Civitanovese - L'Aquila Calcio ROSSO3-0"La Pelota" Giulianova
11:30Delfini Biancazzurri PE - L'Aquila Calcio ROSSO8-0"La Pelota" Giulianova
GIRONE 15
12:00V. Senigallia - Virtus San Nicolò TE7-0"La Pelota" Giulianova
12:30Virtus San Nicolò - Curi Pescara0-4"La Pelota" Giulianova
13:00V. Senigallia - Curi Pescara4-3"La Pelota" Giulianova
GIRONE 16
9:00Imolese 1919 - Alba Montaurei2-4"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
9:30Imolese 1919- Sambenedettese0-1"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
10:00Alba Montaurei - Sambenedettese0-3"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
GIRONE 17
10:30Diavoli Rossi TA - Alba Adriatica0-7"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
11:00Diavoli Rossi TA- Piccoli Giallorossi ROSSO0-8"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
11:30Alba Adriatica- Piccoli Giallorossi ROSSO1-0"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
GIRONE 18
12:00Riccione Calcio - L'Aquila Calcio BLU2-1"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
12:30L'Aquila Calcio BLU - Città di Ciampino6-0"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
13:00Riccione calcio- Città di Ciampino5-1"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
GIRONE 19
15:30Riccione Calcio - Delfini Biancazzurri PE1-2"La Pelota" Giulianova
16:00Riccione Calcio - Curi Pescara0-3"La Pelota" Giulianova
16:30Delfini Biancazzurri PE - Curi Pescara8-0"La Pelota" Giulianova
GIRONE 20
17:00Accademia Calcio PE - Virtus San Nicolò TE5-0"La Pelota" Giulianova
17:30Virtus San Nicolò - Sambenedettese0-6"La Pelota" Giulianova
18:00Accademia Calcio PE - Sambenedettese0-3"La Pelota" Giulianova
GIRONE 21
18:30Academy Civitanovese - Alba Montaurei2-0"La Pelota" Giulianova
19:00Alba Montaurei - Piccoli Giallorossi ROSSO0-3"La Pelota" Giulianova
19:30Academy Civitanovese - Piccoli Giallorossi ROSSO1-1"La Pelota" Giulianova
GIRONE 22
15:30Piccoli Giallorossi GIALLO - Alba Adriatica0-3"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
16:00Piccoli Giallorossi GIALLO- Città di Ciampino2-1"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
16:30Alba Adriatica - Città di Ciampino9-0"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
GIRONE 23
17:00Imolese 1919 - L'Aquila Calcio BLU1-3"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
17:30Imolese 1919 - V. Senigallia0-1"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
18:00L'Aquila Calcio BLU - V. Senigallia4-2"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
GIRONE 24
18:30Diavoli Rossi TA - Sporting CE0-6"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
19:00Diavoli Rossi TA - L'Aquila Calcio ROSSO0-1"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
19:30Sporting CE - L'Aquila Calcio ROSSO4-0"Il Triangolo" Cologna Spiaggia
Finali TROFEO Pulcini 2007
01/05/2018SEMIFINALI Categoria Pulcini 2007
TRIANGOLARE A
8:30Alba Adriatica - Sporting CE "La Pelota" Giulianova
9:00Perdente 1° gara - L'Aquila Calcio BLU"La Pelota" Giulianova
9:30Vincente 1° Gara - L'Aquila Calcio BLU"La Pelota" Giulianova
TRIANGOLARE B
10:00Delfini Biancazzurri - Academy Civirtanovese"La Pelota" Giulianova
10:30Perdente 1° Gara - Curi PE"La Pelota" Giulianova
11:00Vincente 1° Gara - Accademy Civitanovese"La Pelota" Giulianova
FINALE
11:30L'Aquila Calcio BLU - Delfini Biancazzurri PE2-6"La Pelota" Giulianova
Finali COPPA Pulcini 2007
01/05/2018SEMIFINALI COPPA Categoria Pulcini 2007
TRIANGOLARE A
8:30San Benedettese - Riccione Calcio Il Triangolo - Cologna Sp.
9:00Perdente 1° gara - Piccoli Giallorossi ROSSOIl Triangolo - Cologna Sp.
9:30Vincente 1° Gara - Piccoli Giallorossi ROSSOIl Triangolo - Cologna Sp.
TRIANGOLARE B
10:00V. Senigallia - Alba MontaureiIl Triangolo - Cologna Sp.
10:30Perdente 1° Gara - Imolese1919Il Triangolo - Cologna Sp.
11:00Vincente 1° Gara - Imolese 1919Il Triangolo - Cologna Sp.
FINALE
11:30Piccoli Giallorossi ROSSO - V. Senigallia4-3 d.c.r.Il Triangolo - Cologna Sp.
CLASSIFICA PULCINI 2007
Delifini Biancazzurri PE228422+31
Alba Adriatica218324+28
L'Aquila Calcio BLU198258+17
Sporting CE168285+23
Curi Pescara1682413+11
Academy Civitanovese168176+11
V. Senigallia1582711+16
Sambenedettese148189+9
Piccoli Giallorossi ROSSO1382011+9
Riccione Calcio1382012+8
Imolese 1919981714+3
Alba Montaurei78920-11
L'Aquila Calcio ROSSO78621-15
Accademia Calcio PE781027-17
Virtus San Nicolò Teramo38533-28
Piccoli Giallorossi GIALLO38638-32
Diavoli Rossi TA38234-32
Città di Ciampino 18242-40
SQUADREPTP.G.G.F.G.S.D.R.

Pulcini 2008

1° Giornata Pulcini 2008
29/04/2018 1° Giornata di qualficazione Categoria Pulcini 2008
GIRONE 1
9:00Delfini Biancazzurri PE - Virtus San Nicolò TE2-1"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
9:30Virtus San Nicolò - Piccoli Giallorossi GIALLO3-3"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
10:00Delfini Biancazzurri PE - Piccoli Giallorossi GIALLO3-2"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 2
10:30Sambenedettese - Alba Montaurei2-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
11:00Alba Montaurei- Piccoli Giallorossi ROSSO1-2"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
11:30Sambenedettese - Piccoli Giallorossi ROSSO 5-1"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 3
12:00Curi Pescara - S. Omero Palmense2-2"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
12:30Curi Pescara - Città di Ciampino ROSSO1-3"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
13:00S. Omero Palmense - Città di Ciampino ROSSO0-3"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 4
9:00Pineto Calcio - Valle del Vomano0-2"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
9:30Pineto Calcio - Pro Tirino2-2"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
10:00Valle del Vomano - Pro Tirino0-1"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 5
10:30Alba Adriatica - Città di Ciampino BLU2-1"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
11:00Città di Ciampino BLU - Fenice Academy2-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
11:30Alba Adriatica - Fenice Academy5-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 6
12:00D'Annunzio Marina PE - Torricella Sicura0-2"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
12:30D'annunzio Marina PE - ASD Barberini1-3"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
13:00Torricella Sicura- ASD Barberini1-1"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 7
15:30Delfini Biancazzurri PE - Piccoli Giallorossi ROSSO8-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
16:00Piccoli Giallorossi ROSSO- Curi Pescara0-6"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
16:30Delfini Biancazzurri PE3-1 - Curi Pescara"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 8
17:00Virtus San Nicolò TE - Sambenedettese2-7"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
17:30Virtus San Nicolò TE - S. Omero Palmense2-3"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
18:00Sambenedettese - S. Omero Palmense2-2"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 9
18:30Piccoli Giallorossi GIALLO - Alba Montaurei2-2"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
19:00Piccoli Giallorossi GIALLO- Città di Ciampino ROSSO2-5"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
19:30Alba Montaurei - Città di Ciampino ROSSO1-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 10
15:30Alba Adriatica - D'Annunzio Marina PE1-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
16:00D'Annunzio Marina PE- Pineto Calcio1-3"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
16:30Alba Adriatica - Pineto Calcio1-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 11
17:00Città di Ciampino BLU - Pro Tirino0-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
17:30Pro Tirino - Torricella Sicura2-3"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
18:00Città di Ciampino BLU- Torricella Sicura2-3"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 12
18:30Fenice Academy - Valle del Vomano0-3"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
19:00Fenice Academy - ASD Barberini0-7"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
19:30Valle del Vomano - ASD Barberini3-2"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
2° Giornta Pulcini 2008
30/04/2018 2° Giornata di qualficazione Categoria Pulcini 2008
GIRONE 13
9:00ASD Barberini - Pineto Calcio2-2"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
9:30Pineto Calcio - Città di Ciampino BLU1-3"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
10:00ASD Barberini - Città di Ciampino BLU1-2"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 14
10:30Torricella Sicura - Valle del Vomano1-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
11:00Valle del Vomano - Alba Adriatica1-3"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
11:30Torricella Sicura - Alba Adriatica0-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 15
12:00D'Annunzio Marina PE - Pro Tirino2-2"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
12:30D'Annunzio Marina - Fenice Academy1-1"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
13:00Pro Tirino1-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 16
9:00Città di Ciampino ROSSO - Piccoli Giallorossi ROSSO6-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
9:30Piccoli Giallorossi ROSSO - Virtus San Nicolò TE1-6"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
10:00Città di Ciampino ROSSO - Virtus San Nicolò TE3-1"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 17
10:30S. Omero Palmense - Alba Montaurei0-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
11:00Alba Montaurei- Delfini Biancazzurri PE0-2"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
11:30S.Omero Palmense - Delfini Biancazzurri PE1-4"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 18
12:00Curi Pescara - Sambenedettese2-6"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
12:30Curi PE - Piccoli Giallorossi GIALLO1-1"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
13:00Sambenedettese - Piccoli Giallorossi GIALLO1-1"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 19
15:30Delfini Biancazzurri PE - ASD Barberini1-2"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
16:00Delfini Biancazzurri PE - Alba Adriatica2-1"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
16:30ASD Barberini1-2"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 20
17:00Virtus San Nicolò TE - Torricella Sicura0-5"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
17:30Virtus San Nicolò- Curi Pescara0-5"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
18:00Torricella Sicura- Curi Pescara3-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 21
18:30Sambenedettese - D'Annunzio Marina PE3-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
19:00D'Annunzio Marina- Città di Ciampino ROSSO0-3"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
19:30Sambenedettese - Città di Ciampino ROSSO2-1"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 22
15:30Alba Montaurei - Pineto Calcio1-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
16:00Pineto Calcio - Fenice Academy2-1"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
16:30Alba Montaurei - Fenice Academy1-4"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 23
17:00Piccoli Giallorossi ROSSO - Valle del Vomano 1-1"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
17:30Piccoli Giallorossi ROSSO- Città di Ciampino BLU0-6"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
18:00Valle del Vomano - Città di Ciampino BLU0-2"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 24
18:30S. Omero Palmense - Piccoli Giallorossi GIALLO0-1"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
19:00S.Omero Palmense - Pro Tirino0-1"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
19:30Piccoli Giallorossi GIALLO- Pro Tirino0-1"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
Finali TROFEO Pulcini 2008
01/05/2018SEMIFINALI Categoria Pulcini 2008
TRIANGOLARE A
8:30Delfini Biancazzurri - Torricella Sicura"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
9:00Perdente 1° gara - Sambenedettese"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
9:30Vincente 1° Gara - SamBenedettese"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
TRIANGOLARE B
10:00Città di Ciampino ROSSO - Città di Ciampino BLU"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
10:30Perdente 1° Gara - Alba Adriatica"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
11:00Vincente 1° Gara - Alba Adriatica"La Pelota" Giulianova - CAMPO 2
FINALE
11:30Sambenedettese - Città di Ciampino ROSSO1-0"La Pelota" Giulianova - CAMPO 1
Finali COPPA Pulcini 2008
01/05/2018SEMIFINALI COPPA Categoria Pulcini 2008
TRIANGOLARE A
8:30Valle del Vomano - Curi PE "La Pelota" Giulianova
9:00Perdente 1° gara - ASD Barberini"La Pelota" Giulianova
9:30Vincente 1° Gara - ASD Barberini"La Pelota" Giulianova
TRIANGOLARE B
10:00Pro Tirino - Piccoli Giallorossi GIALLO"La Pelota" Giulianova
10:30Perdente 1° Gara - Pineto Calcio"La Pelota" Giulianova
11:00Vincente 1° Gara - Pineto Calcio"La Pelota" Giulianova
FINALE
11:30ASD Barberini - Pro Tirino 3-4 d.c.r."La Pelota" Giulianova
CLASSIFICA PULCINI 2008
Città di Ciampino ROSSO218266+20
Delifini Biancazzurri PE218258+17
Alba Adriatica198155+10
Sambenedettese208289+19
Torricella Sicura208185+13
Città di Ciampino BLU168187+11
Valle del Vomano13810100
Pro Tirino158107+3
ASD Barberini1181912+7
S. Omero Palmense68815-7
Curi Pescara881818

0
Pineto Calcio881013-3
Piccoli Giallorossi GIALLO781216-4
Piccoli Giallorossi ROSSO48539-34
D'Annunzio Marina PE28518-13
Alba Montaurei58514-9
Virtus San Nicolò TE281322-9
Fenice Academy48622-16
SQUADREPTP.G.G.F.G.S.D.R.

Primi Calci

1° Giornata Primi Calci
29/04/2018 1° Giornata di qualficazione Categoria Pulcini 2009
GIRONE 1
9:00Delfini Biancazzurri PE - Piccoli Giallorossi ROSSO5-3"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
9:30Piccoli Giallorossi ROSSO0-4- Curi Pescara BIANCO0-4"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
10:00Delfini Biancazzurri PE - Curi Pescara BIANCO0-2"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 2
10:30Piccoli Giallorossi GIALLO - Città di Ciampino BLU0-7"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
11:00Piccoli Giallorossi GIALLO- Academy Fenice GIALLO2-4"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
11:30Città di Ciampino BLU- Academy Fenice GIALLO6-1"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 3
12:00Città di Ciampino ROSSO - Lisciani TE6-1"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
12:30Lisciani TE - Sambenedettese0-1"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
13:00Città di Ciampino ROSSO - Sambenedettese2-4"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 4
9:00Universal Roseto - Valle del Vomano0 - 5"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
9:30Universal Roseto - Valle del Vomano2 - 0"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 5
10:30Curi Pescara ROSSO - Virtus Scerne 20041-2"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
11:00Curi Pescara ROSSO - ASD Barberini1-0"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
11:30Virtus Scerne 2004- ASD Barberini2-1"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 6
12:00Fenice Academy BLU - Alba Adriatica0-3"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
12:30Fenice Academy BLU - Diavoli Rossi TA3-0"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
13:00Alba Adriatica - Diavoli Rossi TA5-0"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 7
15:30Delfini Biancazzurri PE - Piccoli Giallorossi GIALLO3-1"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
16:00Piccoli Giallorossi GIALLO- Città di Ciampino ROSSO1-8"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
16:30Delfini Biancazzurri PE- Città di Ciampino ROSSO1-1"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 8
17:00Lisciani TE - Piccoli Giallorossi ROSSO2-1"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
17:30Piccoli Giallorossi ROSSO - Città di Ciampino BLU0-5"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
18:00Lisciani TE - Città di Ciampino BLU0-4"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 9
18:30Sambenedettese - Curi Pescara BIANCO1-1"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
19:00Sambenedettese - Fenice Academy GIALLO5-1"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
19:30Curi Pescara ROSSO- Fenice Academy GIALLO5- 2"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 10
15:30Universal Roseto - Curi Pescara ROSSO1-2"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
16:00Universal Roseto- Fenice Academy BLU1-2"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
16:30Curi Pescara ROSSO - Fenice Academy BLU3-1"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 11
17:00Alba Adriatica - Valle del Vomano4-0"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
17:30Valle del Vomano - Virtus Scerne 20041-6"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
18:00Alba Adriatica- Virtus Scerne 20044-2"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 12
19:00Diavoli Rossi TA - ASD Barberini0-5"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
19:30Diavoli Rossi TA - ASD Barberini1-5"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
2° Giornta Primi Calci
30/04/2018 2° Giornata di qualficazione Categoria Pulcini 2009
GIRONE 13
9:00Universal Roseto - Virtus Scerne 20040-1"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
9:30Universal Roseto - Diavoli Rossi TA1-0"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
10:00Virtus Scerne 2004 - Diavoli Rossi TA3-0"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 14
10:30Valle del Vomano - ASD Barberini0-0"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
11:00ASD Barberini - Academy Fenice BLU0-1"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
11:30Valle del Vomano - Academy Fenice BLU0-0"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 15
12:00Curi Pescara ROSSO-Lisciani TE4-0"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
12:30Curi Pescara ROSSO - Lisciani TE2-0"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 16
9:00Delfini Biancazzurri PE - Città di Ciampino BLU1-0"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
9:30Città di Ciampino BLU- Sambenedettese2-2"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
10:00Delfini Biancazzurri - Sambenedettese2-0"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 17
10:30Piccoli Giallorossi ROSSO - Academy Fenice GIALLO0-1"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
11:00Piccoli Giallorossi GIALLO -Città di Ciampino ROSSO0-6"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
11:30Fenice Academy GIALLO - Città di Ciampino ROSSO0-2"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 18
12:00Curi Pescara BIANCO - Piccoli Giallorossi GIALLO0-2"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
12:30Curi Pescara BIANCO - Alba Adriatica2-2"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
13:00 Piccoli Giallorossi GIALLO- Alba Adriatica0-3"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 19
15:30Piccoli Giallorossi GIALLO - ASD Barberini1-1"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
16:00Piccoli Giallorossi GIALLO - Lisciani TE1-2"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
16:30ASD Barberini - Lisciani TE0-0"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 20
17:00Virtus Scerne 2004 - Academy Fenice BLU0-3"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
17:30Virtus Scerne 2004 - Città di Ciampino ROSSO2-2"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
18:00Fenice Academy BLU - Città di Ciampino ROSSO0-2"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 21
18:30Diavoli Rossi TA - Valle del Vomano0-1"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
19:00diavoli Rossi TA - Curi Pescara ROSSO1-3"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
19:30Valle del Vomano - Curi Pescara ROSSO"Green Point" Giulianova - CAMPO 1
GIRONE 22
15:30Delfini Biancazzurri PE - Academy Fenice GIALLO3-2"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
16:00Fenice Academy GIALLO- Alba Adriatica0-3"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
16:30Delfini Biancazzurri PE - Alba Adriatica1-1"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 23
17:00Sambenedettese - Piccoli Giallorossi ROSSO4-0"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
17:30Sambenedettese - Piccoli Giallorossi ROSSO6-0"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
GIRONE 24
18:30Universal Roseto - Curi Pescara BIANCO1-2"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
19:00Universal Roseto - Città di Ciampino BLU1-6"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
19:30Curi Pescara BIANCO - Città di Ciampino BLU0-4"Green Point" Giulianova - CAMPO 2
Finali TROFEO Primi Calci
01/05/2018SEMIFINALI Categoria Primi Calci
TRIANGOLARE A
8:30Città di Ciampino BLU - Città di Ciampino ROSSO3-0Green Point - CAMPO 1
9:00Città di Ciampino ROSSO - Curi PE ROSSO3-1Green Point - CAMPO 1
9:30Città di Ciampino BLU - Curi PE ROSSO1-1Green Point - CAMPO 1
TRIANGOLARE B
10:00Alba Adriatica - Delfini Biancazzurri PE4-3 d.c.r.Green Point - CAMPO 1
10:30Delfini Biancazzurri PE - Sambenedettese2-0 d.c.rGreen Point - CAMPO 1
11:00Alba Adriatica - Sambenedettese2-0Green Point - CAMPO 1
FINALE
11:30Città di Ciampino BLU - Alba Adriatica0-3Green Point - CAMPO 1
Finali COPPA Primi Calci
01/05/2018SEMIFINALI Categoria Primi Calci
TRIANGOLARE A
8:30Virtus Scerne - ASD Barberini2-1Green Point - CAMPO 2
9:00ASD Barberini - Academy Fenice BLU3-2 d.c.r.Green Point - CAMPO 2
9:30Virtus Scerne - Academy Fenice BLU0-3Green Point - CAMPO 2
TRIANGOLARE B
10:00Curi PE Bianco - Valle del Vomano4-5 d.c.r.Green Point - CAMPO 2
FINALE
11:30Academy Fenice BLU - Valle del Vomano0-1Green Point - CAMPO 2
CLASSIFICA PRIMI CALCI
SQUADREPTP.G.G.F.G.S.D.R.
Alba Adriatica208255+20
Città di Ciampino BLU198345+29
Curi Pescara ROSSO198165+11
Città di Ciampino ROSSO178299+20
Sambenedettese178238+15
Delifini Biancazzurri PE1781610+6
Curi Pescara BIANCO1781612+4
Virtus Scerne1681811+7
Fenice Academy BLU138990
ASD Barberini98126+6
Valle del Vomano98712-5
Lisciani TE 78519-14
Universal Roseto68718-11
Fenice Academy GIALLO68926-17
Piccoli Giallorossi GIALLO48828
-20
Diavoli Rossi TA08226-20
Piccoli Giallorossi ROSSO08433-29
River CH / / / / /